Декоративно лиственные комнатные растения каталог

Драцены (лат. dracaena) — кустарники с пучком листьев на прямостоячем стебле, который с возрастом превращается в ствол.

Популярность драцены, которую используют как одиночное комнатное растение для холла или гостиной, постоянно растет. Высокорослые экземпляры драцен чаще всего покупают для офисов, и сейчас драцены появляются в продаже гораздо чаще, чем прежде. Драцены из-за их одревесневшего ствола с пучком листьев на верхушке называют лже пальмами, к настоящим пальмам драцены не имеют отношения. Драцены издавна выращивают как комнатные растения. Драцены очень хорошо вписываются в современный интерьер. Драцены ценили еще в XIX в., но только недавно драцены попали в список самых популярных комнатных растений. В настоящее время драцены покупают ежегодно все больше, чем любые другие крупные комнатные растения.

Аспарагус, фото которого демонстрирует изящество и декоративность, представляет собой неприхотливое в отношении ухода растение. Цветок, напоминающий кружево, часто можно встретить…

Все виды драцен — идеальные растения для домашнего содержания. Они способны расти как на светлых юго-восточных подоконниках, так и в…

Фикус Мелани относится к разновидностям упругого (каучуконосного) фикуса. Согласно поверьям, этот цветок обеспечивает семейное благополучие в доме. При правильном уходе…

Фикус робуста относится к разновидности каучуконосного растения, подходит для выращивания в домашних условиях. При правильном уходе станет украшением жилого или…

Одним из самых популярных комнатных растений является диффенбахия. Несмотря на то, что она происходит из Южной Америки, ее с успехом…

Кордилина – красивое растение имеющее декоративные листья относящееся к семейству Агавовые и к категории ложные пальмы. Родина — тропические леса…

Сингониум представляет собой многолетнюю вечнозелёную лиану с длинными стеблями, имеющими боковые отростки. Побеги, стелящиеся по земле либо обвивающие вертикальный стояк,…

Красивое комнатное деревце радермахера, фото которого можно посмотреть ниже пользуется огромной популярностью среди отечественных цветоводов. Эта культура хорошо себя чувствует…

Растение шеффлера названа в честь немецкого ботаника Шеффлера и входит в семейство Аралиевых. Представителями этого семейства являются также женьшень и…

Алоказия Полли относится к гибридным разновидностям растения ароидного семейства, являющегося вечнозеленым. Этот яркий представитель рода представлен на фото. Родина цветка…

Оцените статью